Допустимость начисления процентов на страховые деньги - что говорит закон и куда обратиться в случае проблемы

• г. Сыктывкар

Имеет ли право банк начислять проценты на страховые деньги? Пример: Взял кредит 60 000 руб. Навязанная страховка еще 30 000 руб. Проценты начисленны на все 90 000 руб. Сумма процентов составляет 47 000 руб. Просьба, если не будете отвечать, посоветуйте куда можно обратиться с подобной бедой.

Ответы на вопрос (5):

Если не прошло 5 рабочих дней с даты заключения кредитного и страхового договоров то можно вернуть страховую премию, в ином случае вам придется платить за всю сумму проценты. Та как банк выдал кредит на 60 000 и часть отдал как страховую премию, но кредит вы брали на 60 000

нет не имеют право.Обратитесь с заявлением к руководителю отделения

На страховку не имеют право начислять. В любом случае, необходимо смотреть условия договора. Напишите жалобу в Центробанк. Всего наилучшего.

В Роспотребнадзор или сразу суд. Но нужно грамотно составить претензию/исковое заявление.

Здравствуйте! Не имеют право.