Незаконная переписка дома - моя сестра без моего согласия получила право собственности на имущество нашего престарелого отца

• г. Казань

Я являюсь законным опекуном своего престарелого отца, но сестра как-то уговорила его и переписала дом на себя без моего разрешения. Не противозаконо ли это?

Ответы на вопрос (6):

Вы можете оспорить сделку в судебном порядке, если для этого имеются основания. Всего наилучшего.

Если он является недееспособным то можно признать дарственную через суд ничтожной

Если Вы опекун, то конечно, Вы одобряете все сделки подопечного.

Здравствуйте! Можете оспорить сделку

Добрый день. Если Вы являетесь опекуном по закону, то такое решение Вашего отца любой суд признает несостоявшемся. Однако для более точного ответа, необходимо ознакомиться с ситуацией глубже.

Странно так не должно было быть. Обратитесь очно с документами