После смерти родителей я получила в наследство недвижимость. Вопрос: будет ли делиться эта недвижимость при разводе?

• г. Пенза

После смерти родителей я получила в наследство недвижимость. Вопрос: будет ли делиться эта недвижимость при разводе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не будет, так как это Ваше личное имущество.

Здравствуйте, Ирина.

В силу ст. 34 СК РФ общим, подлежащим разделу. является имущество, приобретенное в браке.

Имущество, право на которое возникло по договору дарения или по наследству - не является совместным и не подлежит разделу.

С уважением.