Один из супругов получил имущество в наследство после смерти его родителей.

• г. Пермь

Один из супругов получил имущество в наследство после смерти его родителей. Будет ли это имущество делиться при разводе, или это имущество личная собственность только этого супруга и разделу и отторжению не подлежит?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, полученное одним из супругов в браке по безвозмездной сделке или в порядке наследования, является его личным имуществом и при расторжении брака разделу не подлежит.