После драки с 5 мужиками и сломанной челюсти - вопросы о возбужденном деле и ответственности

• г. Самара

У меня произошла драка с 5 мужиками, у меня побои, сотрясение, сломан нос, одному из них я сломал челюсть. По приезду в больницу я написал заявление, но потом написал отказную. Знаю, что тот мужик на меня не писал заявление. Но возбуждено дело по тому факту сломанной челюсти. Что мне за это будет? И как так дело возбуди, если ни я, ни он претензий не имеем?

Ответы на вопрос (4):

А вот так и возбудили, потому как сломанная челюсть - это статья 112 УК РФ - вред здоровью средней тяжести. Ваше согласие на возбуждение не требуется. Дело дойдет до суда . В суде миритесь.

Спросить
Пожаловаться

Дело возбудили потому, что мед.учреждение обязано сообщать о подобных травмах в полицию. Если Вы не судимы, в суде, возможно, получиться примириться и прекратить дело

Спросить
Пожаловаться

Перелом челюсти может быть расценен как телесное повреждение, повлекшее средней тяжести вред здоровью, т.е. ч. 1 ст. 112 УК РФ, а это дело публичного обвинения и возбуждается без заявления потерпевшего.

Настаивайте на своем, чтобы уголовное дело прекратили в связи с необходимой обороной с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Видимо зафиксировали вред средней тяжести, такое дело уже возбуждается по факту, не посадят скорее всего но осудят, штраф, исправ работы или условно лишение.

Спросить
Пожаловаться

Избили сына трое парней, сотрясение мозга, сломали челюсть, сделали операцию, он написал заявление в полицию, какие мои действия дальше?

Вчера на работе муж избил одного парня, у него сотрясение, сломан нос и челюсть, он сходил снял побои и написал заявление в прокуратуру. Что теперь будет моему мужу?

Мой сын (ему 19 лет) подрался с другом 7 февраля, в итоге у друга сломана челюсть и выбит зуб. Его родители требуют с меня 35000 р. Сказали что написали заявление на возбуждение уголовного дела и пока я денег не отдам, заявление не заберут. Но до сегоднешнего дня сына никуда не вызывали. Подскажите пожалуйста, что мне делать, отдавать деньги или нет? Я вообще сомневаюсь, что заявление было написано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. Произошел конфликт с 17 летним парнм. И Я нанес удар первым и сламал ему нос. подбежал второй ударил меня по челюсти и я потеряв оринтацию и упал. Подбежал 17 летний и они начали бить меня ногами вместе. В этоге у меня перелом челюсти с двух сторон сломан нос сотрясение и гиматомы на голове. Снимки и выписки есть во вторник поеду на экспертизу побоев. Меня интересует вопрос как мне быть какое наказанин мне могут дать? Так кае ч спровацыровал драку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение