Как продлить ВНЖ в РФ для гражданина Греции без сертификата по русскому языку

• г. Москва

Мой муж гражданин Греции. Имеет вид на жительство в РФ. Недавно сменил паспорт и ему нужно оформить продление внж. Но сейчас оказывается требуется сертификат на знание русского языка. Ему 50 лет и он реально не сможет в короткие сроки выучить и сдать экзамен. Да и вообще ему очень сложно.. И что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Остается только учить русский язык. Исключение Вам никто делать не будет

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли повторно получать сертификат на знание русского языка для продления вида на жительство, первый ВНЖ получала в октябре 2015, сертификат был получен в марте 2015 (срок истек). Спасибо.

Интересует такой вопрос по получению гражданства РФ. Имеется вид на жительство в РФ. Сам гражданин Туркменистана, нужен ли сертификат о знании русского языка для подачи заявления на получение гражданства РФ, если при получении вида на жительства сертификат уже сдавался?

В Посольстве запись только на ноябрь, улететь в Молдавию тоже не представляется возможным, так как есть вероятность, что обратно могут не пустить из-за ситуации с закрытием границ, а у меня в Москве ребенок и работа.

Подскажите как поступить в данной ситуации.

Ранее был ВНЖ с постоянной пропиской. При продлении ВНЖ никогда не просили заново регистрироваться.

При замене ВНЖ на бессрочный сказали, что выписали меня и просят заново зарегистрироваться по месту проживания в течении 7 дней. Прописана в мун. квартире, за 7 дней не успею собрать все разрешающие документы.

Вообще на каком основании они меня выписали? В справке из домовой книге я еще прописана.

Как быть, что бы вернуть свой постоянный штамп с постоянной пропиской?

Я ВКС. Получила ВНЖ в ускоренном порядке, основание - полученное разрешение на работу. Соответственно со мной получили ВНЖ 2 детей и муж (турок). Месяц назад я стала гражданкой России (и дети в том числе) - основание папа русский. ВНЖ мужу аннулировали сразу после получения мной гражданства. Теперь нас направляют оформлять визу на 4 мес. на получение РВП, спустя 6 мес получать ВНЖ и спустя еще некоторое время гражданство (по мне). На сколько это правомерно? Если у мужа уже был ВНЖ (мы прожили почти 3 года на территории России с ВНЖ)? может ли муж (турок) подавать на гражданство учитывая что жена россиянка? Ну или как максимум пролонгировать\получить ВНЖ (как поддержка семьи) и подавать документы на гражданство?

Я проживаю по виду на жительство в РФ 5 лет. Сейчас сдала документы на продление внж. Скажите могу ли я подавать документы на гражданство в общем порядке, если отсутствовала более 3 месяцев в году на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. Есть необходимость получения ВНЖ в РФ (не гражданства!), я гражданин Германии, но в прошлом гражданин РФ (был оформлен выход из гр-ва РФ). Как я понимаю, как бывший гражданин РФ я имею право получить ВНЖ на 5 лет минуя РВП? т.е. необходимо просто приехать в РФ по туристической визе (или другой?) и подать документы на ВНЖ?, я правильно понимаю?

Что означает «иностранный гражданин, проживающий на территории Российской Федерации, у которого прекращено гражданство Российской Федерации» имеет право получить ВНЖ миную процедуры получения РВП (разрешение на временное пребывание).

Например как написано на сайте МВД Татарстана, http://ufms.tatarstan.ru/rus/vid-na-zhitelstvo-v-rossiyskoy-federatsii.htm

С Уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение