Ответственность директора школы искусств за отсутствие таблички о запрете курения на входных дверях

• г. Екатеринбург

Могут ли оштрафовать директора школы искусств за то, что нет на входных дверях школы таблички о запрете курения? Внутри здания такая абличка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут.

Статья 6.25 КоАП РФ. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Администрация торгового центра запретила курение на территории здания, на 10 метров. При этом знаков на здании о запрете курения нет. Но штрафами они радуют всех работников. Законно ли это? Обязанны ли они повесить знаки о запрете курения, и могут ли курить пока знаков нет?

Могу ли я ходить по заброшенным зданиям? На территории здания таблички не висит о запрете, на самом здании тоже не висит. Грозит ли мне какая-то уголовная ответственность?

Аргументируя новым законом о курении, в студенческом общежитии убрали все места для курения (убрали урны и повесили таблички о запрете). Хотелось бы узнать - попадают ли студенческие общежития под запрет или это просто инициатива руководства?

Школа искусств в безвозмездном пользовании. 4 класса находятся на 1 этаже здания средней школы. Нужен ли паспорт безопасности школе искусств?

Я являюсь сотрудником общеобразовательной школы, директор вводит запрет на курение на территории школы, обязан ли он предоставить оборудованное место для курения (для сотрудников)

Скажите, если большинство наших филиалов арендованы - имеем ли мы право вешать таблички с названием своей фирмы на дверях помещения (спортивные залы), либо разместить указатели внутри здания?

В фирме издан приказ о запрете курения на крыльце. Сотрудника фирме застали курящим, объявлен выговор. Могут ли оштрафовать фирму за курение в запрещенном месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На автовокзале нет отведенного места для курения. Могут оштрафовать за курение возле урны?

Я закончила Московский государственный университет культуры и искусств, В дипломе написано художник декоративно-прикладного искусства по специальности Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы. Имею ли я право преподавать в детской школе искусств. На отделении Декоративно-прикладного искусства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение