Ответственность директора школы искусств за отсутствие таблички о запрете курения на входных дверях

• г. Екатеринбург

Могут ли оштрафовать директора школы искусств за то, что нет на входных дверях школы таблички о запрете курения? Внутри здания такая абличка имеется.

Ответы на вопрос (2):

Да, могут.

Статья 6.25 КоАП РФ. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, к выделению и оснащению специальных мест для курения табака либо неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. Несоблюдение требований к знаку о запрете курения, обозначающему территории, здания и объекты, где курение запрещено, и к порядку его размещения -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до шестидесяти тысяч рублей.

Нет, не могут.