Передача наследства умершего дяди - права жены и племянников

• г. Калининград

Умер дядя. Из родственников у него остались только племянники. У него был брат, но он тоже умер. Имеет ли право его жена на наследство вместе с нами 3 племянниками?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если у дяди есть жена, то именно она является наследником первой очереди, а племянники ничего не получат

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ наследники согласно очереди и наследуют наследство наследодателя. Подавайте заявление нотариусу?

Здравствуйте.

Супруга является наследницей первой очереди. Ст.1142 ГК Рф, поэтому ей все и достанется.