Как поступить, если соседка оскорбила и избила после конфликта?

• г. Краснодар

Возвращалась домой остановила соседка с претензиями, начала оскорблять, унижать и в итоге распускать руки. Весь конфликт записан на диктофон моб. телефона. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление в полицию. Если Вам нанесены повреждения - снимайте их в мед.учреждении и прикладывайте к заявлению в полицию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, написать соответствующую жалобу по ст. 5.61 КоАП РФ в свободной форме на имя прокурора города, приложив к жалобе аудиозапись, и попросить привлечь некультурную соседку к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с заявлением в полицию, примут решение по телесным повреждениям, о чем Вам сообщат. По оскорблению в прокуратуру обратитесь с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Маргарита!

1) срочно обращайтесь в мед.учреждение для снятия побоев (любые ссадины и т.д.)

2) обратитесь с письменным заявлением к участковому

3) предъявите исковое требование о компенсации морального вреда к виновнице.

В силу ст. 151 Гражданского кодекса РФ, Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить
Пожаловаться

Как быть в такой ситуации соседка постояно оскорбляет винит во всем что делать как быть.

Незнакомый мужчина оскорбляет меня потелефону, унижает, что мне делать?

Я живу в Борисовке. Каждый день соседи всей семьёй оскорбляют унижат и снимают на видеокамеру мою семью что делать.

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться, если соседка по комунальной квартире, регулярно унижает и оскорбляет моих несовершеннолетних детей с применением ненормативной лексики? Могу ли я как то защитить детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я священник Александр, живу в своем доме. Рядом живет соседка 75 лет, которая распускает о мне всякие слухи и даже звонит в епархиальное управление и жалуется что я ее оскорбляю и грублю. Как ее усмирить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение