Как узаконить паспорт и гражданство, полученные без основания - подробности и возможные шаги

• г. Бричаны

Моя мама получила паспорт гражданина РФ 18.12.2001 г. т. к. родилась в России в 1946 году. Все оформляла в "паспортном" законно, предоставила все документы. Сейчас выяснилось, что мама не имеет гражданства РФ и паспорт выдан без основания. В архиве есть документы, подтверждающие только получение паспорта, но не гражданства. Как такое может быть? И что делать в этой ситуации? Как узаконить паспорт и гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с иском в суд и признайте гражданство в судебном порядке. Всего наилучшего.

Чушь какая то, паспорт это единственный документ подтверждающий гражданство, если получила паспорт, значит и гражданство.

Здравствуйте!

В судебном порядке.

УДАЧИ ВАМ.