Возможно ли взыскать с ответчика стоимость услуг юриста в размере 50000 рублей в суде?

• г. Москва

По поводу моего предшествующего вопроса, а если услуги юриста стоили бы к примеру 50000 р. то в суде могут взыскать с ответчика и эту сумму?

Ответы на вопрос (3):

Могут и эту сумму взыскать.

В суде общей юрисдикции вряд ли.

Суд взыскивает в разумных пределах, которые он определяет самостоятельно с учётом, в частности, объёма проделанной работы.

Также учитывается степень удовлетворения иска / отказа в иске.