Посылка в Израиль вернулась дважды - причина неясна, вопрос о возврате денег

• г. Казань

Я отправила посылку в Израиль почтой. Посылка вернулась обратно, доехав только до Москвы (по вине почты), отправили вторично, опять возврат. На почте не могут объяснить причину. Должны ли мне вернуть деньги, если я заберу посылку?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с письменной претензией на Почту России. По результатом ответа можно будет судить о причине возврата посылки и предпринимать какие-либо действия.

нужно написать заявление в нужной форме,и получить от них письменные разъяснения, чтоб понять чья вина