Компенсация проезда и льготный отпуск в РКС - права при увольнении и переходе на другую работу

• г. Ханты-Мансийск

Право на льготный отпуск в РКС при увольнении или переходе на другую работу.

Речь идет о льготном отпуске раз в два года, при котором положена компенсация проезда к месту отдыха и обратно, в том числе работающим в РКС.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 325 ТК РФ - Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.