Вопрос о возможности получения компенсации за проезд в отпуск на ребенка для гражданского персонала МО РФ в районе Крайнего Севера, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Мурманск

Я являюсь гражданским персоналом МО РФ в районе Крайнего Севера. Льготным проездом ни разу не пользовалась, работаю 3 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом году с ребенком ездили в отпуск. На себя компенсацию стоимости проезда в отпуск получить не могу, т.к. в декретном отпуске и основной мне не положен. Могу ли я получить компенсацию за проезд в отпуск на ребенка или, как и мне, компенсация не положена?

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация не положена ни вам ни ребенку, поскольку она предоставляется только в тех случаях, когда работник использует очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а вы проводили отпуск в период ухода за ребенком, статья 325 Трудового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в районе крайнего Севера. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет с июля 2013 года. Льготным проездом крайний раз пользовалась 2 года назад,. Очередной отпуск использовала перед декретным. Обязан ли мне мой работодатель (ООО) предоставить льготный проезд к месту отдыха? Работодатель утверждает, что если нет дней основного отпуска и вы находитесь в декретном, то и право на льготный проезд отсутствует. Если можно со ссылками на соответствующие статьи ТК. Заранее благодарна.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, перед декретом брала ежегодный оплачиваемый отпуск, дорогу, т.е. льготный проезд не брала, последний раз использовала льготный проезд в 2008 году На предприятие работаю с 2006 года, район крайнего севера Республика Коми. Вопрос-могу ли я использовать льготный проезд, не выходя из отпуска по уходу за ребенком? Спасибо.

Я работаю области приравненой к районам Крайнего Севера. Если воспользовался проездом в учебный отпуск положенна ли мне компенсация проезда в очередной отпуск раз в два года.

Скажите пожалуйста, могут ли я взять трудовой отпуск и могут ли мне оплатить льготный проезд к месту отдыха и обратно, если я работаю в Федеральной налоговой службе (в районе Крайнего севера), в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Работодатель отказал мне в заявлении на отпуск и предоставлении льготного проезда, указав на то, что в ТК РФ указано, что трудовой отпуск можно брать только до или после отпуска по уходу за ребенком.

Я проживаю в районах Крайнего севера, в этом году мне положен льготный проезд, но уехать в отпуск я смогу только с началом декретного отпуска. Оплачивает ли работодатель дорогу в декретном отпуске? (работаю в воинской части).

Я работала в бюджетной организации, нахожусь в декретном отпуске. Проживаю в районе, приравнен к району крайнего севера. Положен ли льготный проезд моему сыну.

Работаю учителем. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком вышла работать на неполный рабочий день. Когда я отработала полный учебный год, то мне сказаали, что очередной отпуск мне не положен, так как я нахожусь уже в отпуске по уоду за ребёнком, и предложенили на летнее время опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Получается, что я проработала два года, не гуляя очередной отпуск. Сейчас я увольняюсь. (Моему ребёнку 3 года 4 сентября.) Могу ли я при увольнении рассчитывать на компесацию за неиспользованные отпуски? На какие статьи трудового закона я могу ссылаться, если компенсация положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. В этом году была оплата проезда в отпуск и обратно. Мне по возвращению из отпуска вернули деньги за проезд. Теперь мне сказали деньги вернуть, ссылаясь на то, что мне не положено, так как ребёнку уже 1,5 года исполнилось, а необходимо оплату проезда брать только в первый год. Основываются на Постановление администрации № 170 от 27.01.2015. Но там не сказано, что в декрете не положена оплата проезда. Проживаю в Мурманске. Как быть теперь? Правомерно ли это?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Проживают в районе Крайнего Севера. Положена ли мне льготный проезд к месту отдыха и обратно. Работаю в бюджетной организации.

В нашей организации имеется временный работник находящийся в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Находясь в этом отпуске она претендует на оплату проезда ей и ее ребенку, как работнику работающему в районах Крайнего Севера. Подскажите пожалуйста Нужно ли этому работнику оформлять досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком и какое время он должен отработать чтобы воспользоваться своим правом на проезд? Она работала с 2012 года а 2014 году ушла в декретный отпуск. Правом проезда с момента трудоустройства не пользовалась. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение