Вопрос о возможности получения компенсации за проезд в отпуск на ребенка для гражданского персонала МО РФ в районе Крайнего Севера, находящегося в отпуске по уходу за ребенком

• г. Мурманск

Я являюсь гражданским персоналом МО РФ в районе Крайнего Севера. Льготным проездом ни разу не пользовалась, работаю 3 года. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В этом году с ребенком ездили в отпуск. На себя компенсацию стоимости проезда в отпуск получить не могу, т.к. в декретном отпуске и основной мне не положен. Могу ли я получить компенсацию за проезд в отпуск на ребенка или, как и мне, компенсация не положена?

Ответы на вопрос (1):

Нет, компенсация не положена ни вам ни ребенку, поскольку она предоставляется только в тех случаях, когда работник использует очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, а вы проводили отпуск в период ухода за ребенком, статья 325 Трудового кодекса РФ.