Особенности регистрации новорожденных детей в ситуации временной прописки у посторонних и получения материнского капитала

• г. Казань

Скажите мать прописана временно у чужих людей, после рождения второго ребёнка его к ней не прописывают. Скажите ребёнка должны зарегистрировать без согласия владельца, потому что матери нужно получить материнский капитал.

Ответы на вопрос (3):

не важно что там нужно матери, мат.капитал или что еще...

Да, для регистрации новорожденного ребенка к матери ничье согласие не нужно

Здравствуйте! Да, согласия не нужно ст.20 ГК РФ