Вопросы о материнском капитале и ипотеке - ответы на самые важные вопросы

• г. Копейск

Несколько вопросов по одной теме:

1) Материнский капитал, при рождении второго ребенка выплачивается матерям одиночкам или только тем, кто состоит в оф. браке?

2) При рождении второго ребенка оба родителя должны иметь одинаковую фамилию, чтоб выплатили Материнский капитал?

3) Ипотеку на квартиру, при рождении второго ребенка дают только тем, кто состоит официально в браке или можно матерям одиночкам тоже оформить?

4) Зарегистрироваться нужно до рождения второго ребенка, чтоб выплатили Материнский капитал или можно после рождения ребенка зарегистрироваться?

5) С ипотекой тот же вопрос, что и №4)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 1) И матерям-одиночкам в том числе 2) Не обязательно 3) Тоже можно оформить 4) Можно и после 5) Да, то же самое