Фирма, от которой он находится в море, объявляет себя посредником и говорит, что не занимается начислением заработной платы.

• г. Калининград

Судом определён размер алиментов на ребёнка-1/4 от всех доходов. Бывший муж судовой механик, работает на транспортах, на зарубежные фирмы. Фирма, от которой он находится в море, объявляет себя посредником и говорит, что не занимается начислением заработной платы. Сам он добровольно платит минимальную сумму. Прописан по моему адресу, своё настоящее место жительство скрывает. Заработную плату получает в валюте, её переводят на счёт в банке.

Ответы на вопрос (3):

Будет, приставы могут обратиться с запросом в банк. Но так как заработная плата Вашего мужа валюте, он имеет непостоянный заработок, минимальный, размер алиментов исходя из указанной заработной платы не отвечает интересам ребенка, советую обратиться с заявлением в суд о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме.

Если Вам известно наименование банка в котором имеется счет должника, Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю с ходатайством о направлении в этот банк запроса о движении денежных средств по счету. Банк сообщит когда и какие суммы поступали на счет должника, что будет являться подтверждением его доходов.

Я знаю примерный размер заработной платы бывшего мужа-больше 150т.р.за месяц.Судья не хочет брать на себя ответственность и устанавливать размер алиментов в 15т.рублей в месяц.так как нет прецедентов.А судебные приставы не хотят заниматься поисками места жительства бывшего мужа.На судебные заседания он так же не является.