Вопрос об отказе от заявления о побоях мужа с причиной мирного урегулирования конфликта - ссылка на закон

• г. Томск

Второго октября я написала заявление в полицию о побоях мужа, 3 октября участковый сказал что нельзя забрать заявление, могу ли я написать отказ по причине мирного урегулирования конфликта? Есть ссылка на закон?

Ответы на вопрос (1):

можете просто написать, что не имеете к нему претензий.