Как забрать заявление о побоях, если ситуация уже урегулирована?

• г. Чита

Здравствуйте. Хочу спросить совет. 18.10.2017 г. написала заявление о побоях. Был сам участковый и сказал что забрать уже не смогу. Тот человек на которого написала утверждает, что у меня есть 3 е суток забрать заявление, побои сняты в этот же день.

Ответы на вопрос (5):

Тот человек Вам лапшу на уши вешает. Не слушайте его. Никто Вам заявление не отдаст. В суде, если хотите, то можете помириться с ним.

Доброго вам времени суток. Заявление по побоям вы забрать не можете, к сожалению. Это было возможно раньше, когда побои были делом частного обвинения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Просто он утверждает, что нужно писать встречное заявление что претензий не имею. Я не хочу этого делать, но и доказать не могу ему что заявление забрать не могу.

Добрый вам день

Уважаемая Виктория, в данном случае вы в любому случае можете написать заявление участковому. Однако, вы ничего и никому не обязаны доказывать. Не верит, пусть сам идет к участковому.

Доброго вам времени суток. Заявление по побоям вы забрать не можете, к сожалению. Это было возможно раньше, когда побои были делом частного обвинения.

Удачи вам и всего наилучшего.