Наследование доли в доме умерших родителей мужа и его влияние на мое наследство

• г. Ижевск

Мы с мужем живем в доме его умерших родителей. Этот дом он получил по завещанию. У мужа есть дети от первого брака. Имею ли я какую-либо долю после смерти мужа в данном случае.

Ответы на вопрос (4):

да, имеете право на наследство

Здравствуйте! Если брак заключен в органе ЗАГС, то имеете право на наследство, как наследник первой очереди.

После смерти мужа вы будете являться наследником первой очереди, поэтому будете наследовать все его имущество, в том числе и дом, наравне с детьми. Если, конечно. муж не составит при жизни завещание, предусматривающее иной порядок распределения его имущества. Всего наилучшего.

Имеете, равную с детьми. Все наследство должно быть поделено поровну между детьми и Вами. Удачи Вам