Состоит владелец квартиры от УК ответственным за ремонт после затопления в течение 13 лет?

• г. Волгоград

Скажите, пожалуйста, квартиру затапливает уже с 2008 г. Акты, фото есть. Живу на 5-ом эт. пятиэт. Дома. Сейчас делают кап. ремонт дома и кровли. В квартире с тех пор ремонт не делался. Возможно ли сделать ремонт за счет УК?Только она менялась уже 2 раза.

Ответы на вопрос (4):

ущерб можно взыскать, т.е. деньги. ремонт за счет ук не сделать

Да, возможно. Напишите сейчас жалобу в жилищную инспекцию

Можно, но нужно для этого подать иск в суд.

А к кому требования предъявлять? Да и срок для предъявления уже прошел. Вовремя все делать надо.