Необходимость капитального ремонта в приватизированной коммунальной квартире, возможность требовать его от управляющей компании

• г. Дмитров

Есть трехкомнт. Приватизир. Коммунальная квартира. Одна комната приватизированна в 2007 г,две других 3 года назад. В квартире 2 хозяина. Дом 1956 г.И за это время ни разу не проводился капитальный ремонт. Только меняли крышу и красили снаружи дом. В квартире эл.проводка-наружняя лапша! Не менялись двери, окна... и т.д...Можно ли сейчас требовать с управляющей компании произвести ремонт за их счет! Т.е.сделать то,что они должны были сделать и не раз... Соседка обращалась к главе поселка.. она направила людей в квартиру.. они все осмотрели, сфотографировали.. и тишина... или же все таки мы сами уже должны произвести ремонт? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

управляющая компания делать за свой счет ничего не будет - там работают такие же люди - квартира - ваша собственность

что касается общего имущества собственников (ст. 36 ЖК) , если работы по дому закладывались в реестр работ по дому, и не выполнены - тогда можете потребовать - ст. 29 ЗоЗПП

Если поступит отказ - обратитесь в суд