Послужил в армии, как будет происходить переход с пенсии на другую поддержку?

• г. Москва

Служу в армии, до этого получал пенсию по потере кормильца. В ПФР не сообщил о том, что призван на службу, т.к думал, что всё это делается автоматически (ведьгос. Организации), и мне продолжают выплачивать пенсию. Что будет после армии? Могу ли я принести справку о том, что учусь на заочном, чтобы никто не узнал о службе? Или что лучше делать и как разобраться?

Ответы на вопрос (4):

Вас обяжут возместить выплаченную сумму, заочное обучение не дает оснований для продления выплат. Лучше предоставить справку из армии.

Добрый день. Возвращайте деньги

Здравствуйте! Вам уже сейчас необходимо уведомить ПФ РФ о том ,что Вы проходите службу. не создавайте себе проблем= не нужно вам приносить никакие справки,тем более,что обучение на заочном ничего Вам не дает.

Здравствуйте! Справка о заочном обучении ничего не даст. Как можно скорее уведомите УПФР о том, что проходите службу. Чтобы не начисляли пенсию. Потому придется возвращать за период прохождения службы.