Как помочь человеку восстановить утерянный паспорт гражданина Украины?

• г. Ханты-Мансийск

Обращаюсь к Вам за советом в решении проблемы одного очень хорошего человека. Коротко опишу сетуацию: Мой знакомый 20 лет назад сбежал из дома (в Украине) и попал в Россию. На руках у него осталось только свидетельство о рождении Украинское. В России он жил все это время без документов (нет паспорта) паспорт остался в Украине и благополучно утерен, т.к. родители умерли. В России у него родились двое дитей. В украину он выехать не может. Как ему помочь востановить паспорт гражданина Украины? С чего начать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйсто! Зарание благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

На территории России только через посольство.

Спросить
Пожаловаться

пусть он обратиться за помощью в консульство Украины в России

Спросить
Пожаловаться

Сын гражданин Украины в России на РВП. В Россию заезжал по паспорту гражданина Украины. Скоро ему испоняется 25 лет. Консульство в украинский паспорт фото не вклеивает. Это надо делать только в Украине. Сможет ли он выехать из России в Украину по паспорту без этой фотографии?

Мой сын 26 лет родился в России с 2002 года воспитывался на Украине у бабушки где получил украинское гражданство. Во время известных событий на Украине отказался принимать участие в вооруженных действиях со стороны ВСУ. Приехал к родителям в Россию. Во время оформления российского гражданства был утерян паспорт гражданина Украины (ксерокопия украинского паспорта заверенного нотариусом сохранена) все документы эмиграционной службы России присутствуют. При обращение в консульство Украины для получения дубликата паспорта Украины сына посылают на Украину, чтоб восстановить там паспорт. На Украину ехать опасно. Как нам быть.

Ребенок въехал в Россию с Украины по свидетельству о рождении, а выехать обратно по паспорту он может? (на территории России ему исполнилось 16 лет и в Украине сделали паспорт без него...) Спасибо!

Мой молодой человек родился в РСФСР 1975 г. р. Мать и отец не расписаны. Отец гражданин Украины, Мать гражданка России. Отец забрал справку из роддома и увез на Украину и зарегистрировал там его. при чем место рождения Украина и матери фамилию присвоил свою. Они не были в браке. Школу закончил в СССР. Недавно он приезжал в Россию и у него украли паспорт. Ему выдали в милиции справку об утере паспорта. Он вернулся на Украину. У него есть загранпаспорт Украины. Молодой человек хочет получить гражданство РФ, жить и работать в России. Ведь фактически он должен являться гражданином России так как родился здесь. Если мы докажем что мама это его мама он попадает под упрощенную систему оформления гражданства. У меня возникли вопросы следующего характера:

1. Как доказать что мама это его мама?

2. С чего начать процедуру оформления гражданства?

3. Нужно ли оформить новый паспорт Украины, если он в любом случае уезжает в Россию и ему паспорт не понадобится?

4. Можно ли оформить гражданство РФ на Украине через консульство России? Обязательно ли ему жить на Украине и ждать гражданство? Или он может приехать в Россию зарегистрироваться в России и ждать гражданство в России?

Я Вас заранее очень благодарю. Помогите пожалуйста.

В 16 лет я получила паспорт в России в Кировской области, где родилась. Через год я получила паспорт Украины, трое моих детей родились на Украине и у них украинские свидетельства о рождении. Недавно я обнаружила, что мой российский паспорт утерян. Я переехала в Россию и собираюсь восстановить русский паспорт и отказаться от гражданства Украины. Восстановят ли мне мой паспорт и как мне подтвердить детей, если все мои свидетельства о браках и свидетельства о рождениях детей - украинские?

Паспорт Украины утерян на тер РФ два года назад. Проживание в России все это время было незаконно. Сейчас есть необходимость выезда из России в Украину. Компетентные органы справку б утере паспорта не дают в связи с большим сроком давности утери. Без справки нет возможности обратиться в консульство Украины о получении удостоверения личности. Подскажите, пожалуйста, как теперь можно выехать из России в Украину?

Мне нужно выехать из России на Украину. Я гражданка Украины, и у меня нет паспорта. Паспорт на Украине получить не успела.

Как выехать без всяких проблем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, если сможете, очень сложная ситуация.

Мой молодой человек гражданин Украины по рождению, он проживает почти 8 лет в Италии, уехал туда еще ребенком. У него нет внутреннего паспорта Украины, нет загран. Паспорта, а только свидетельство о Рождении, выданное на Украине. В Италии имеет вид на жительство. Я гражданка России. Мы хотим вместе проживать на территории России. Можно ли ему отказаться от гражданства Украины не оформляя внутренний паспорт этой страны и въехать в Россию и подать запрос на вид на жительство в России, с последующим получением гражданства.

Или как можно решить вопрос его въезда на территорию России без оформления документов на Украине.

Спасибо.

Приехал в Россию по паспорту Украины сделал временную регистрацию на 6 месяцев Паспорт гражданина Украины украли вместе с сумкой Родился и учился до 1997 год я в России Как восстановить паспорт не выезжая на Украину или получить гражданство России Прописку мне предоставят родственники вот только паспорта нет Помогите советом Заранее огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение