Как оформить сделку по продаже старой дачи при отсутствии развода и согласия деда

• г. Димитровград

Нужна консультация специалистов-решили продать старую бабушкину дачу. Нашлись покупатели, обратились к нотариусу за оформлением сделки. При проверке документов выяснилось, что в бабушкином паспорте не стоит штамп о разводе. И нужно согласие деда на сделку. НО-дед оставил бабушку в 1954 г. Они подали заявление на развод. И дальше бабушка не помнит уже. Ей под 90. Участок получали они совместно. Потом оформили в собственность-приватизировали на двоих. Но где дед с 1954 г.никто не знает. Может и не жив уже. В Загсе, куда обратились - нет информации. Что делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Признавайте деда безвестно отсутствующим

обратитесь в суд - возможно туда обращалась бабушка за разводом

в противном случае придется признавать дедушку безвестно отсутствующим что б продать общее имущество

Запросите в архиве ЗАГСа свидетельство о смерти деда.

В суде также запросите решение о расторжении брака, если они подали на развод.

Если же они они не разведены до сих пор, то в наследство вступайте за дедом, если он умер, ст.1153 ГК РФ.