Обязан ли продавец принять обратно и вернуть деньги за ненужный бланк Трудовая книжка, при наличии сохраненных потребительских свойств и чека?

• г. Санкт-Петербург

Купила бланк "Трудовая книжка", но он оказался мне не нужен. Обязан ли продавец принять его обратно и вернуть мне деньги, если сохранены потребительские св-ва и имеется чек?

Ответы на вопрос (2):

нет, не обязан - см. ст. 25 ЗоЗПП вам продан качественный товар

Качественный товар возврату не подлежит.

Можно произвести обмен купленного товара у продавца на аналогичные, если такие присутствуют в его ассортименте. Это можно сделать в том случае, если товары не подошли по форме или фасону, по габаритам или расцветке, комплектации. Такую процедуру можно провести в течение 14 дней, причем день покупки не считается (В соответствии с законом №2300-1 от 07.02.1992, ст.25, п.1).