Ситуация с дракой в школе и возможное включение в учет

• г. Благовещенск

Мне 14 лет. В школе наш одноклассник хотел сбежать с уроков, мы его держали. Он замахнулся кулаком на девочку, я схватил руку чтобы он её не ударил, он плюнул мне в лицо, я не подумав ударил его по лицу и попал в нос. У него пошла кровь, я побежал за медиком, его в школе не оказалось. Когда я спустился в кабинет там был учитель ОБЖ он помог мальчику (довёл его до туалета чтобы тот вымыл нос) потом посмотрел нос и сказал что похоже на перелом. Мы отвезли его в больницу, сделали рентген и нам сказали что у него перелом костей носа. Больница вызвала ПДНщика он сказал что поставит меня на учёт. Через день мальчик пошел на приём к врачу и оказалось что у мальчика не перелом, а трещина. Характеристика со школы хорошая. Могут ли меня поставить на учёт? Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить, конечно. В любом случае нельзя применять физическую силу, т.к. это противозаконно даже в вашей ситуации.

Могут поставить. Нужно все обстоятельства инспектору в объяснениях изложить и свидетелей указать