Банк отозвал исполнительный лист, но требует оплаты госпошлины - почему я должен платить за несостоявшиеся приставские действия?

• г. Москва

В банке есть кредит, имеется крупная задолженность, банк подал исполнительный лист судье, но мы порешали мирным путем возврат денег, мне надо продать машину, но стоит ограничение, банк отозвал у судебного пристава исполнительный лист, приставы не проводили никакие работы по возвращению долга, не успели. Поехала чтобы забрать официальный документ, подтверждающий снятие ограничения, но судья выдал квитанцию об обязательной оплате госпошлины 7% от задолженности и не снимает ограничение на машину. Почему я должна платить госпошлину, если никаких мер они не предпринимали, и банк забрал исполнительный лист.

Ответы на вопрос (2):

поскольку исполнительное производство было возбуждено исполнительский сбор по фз об исполнительном производстве подлежит взысканию с должника.

Спросить
Пожаловаться

Для того, чтобы не платить госпошлину, нужно, чтобы истец (банк) подал ходатайство об оставлении его заявления без рассмотрении.

Тогда госпошлина возвращается истцу и не взыскивается с Вас.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли договориться с банком, чтобы отозвали исполнительное производство по судебному приказу? И если да, не пойдут ли они навстречу, пересчитать в меньшую сторону штрафные санкции? Зарплата небольшая, оплачивать могу только небольшую сумму каждый месяц...

Может ли банк продать долг коллекторам, если уже есть судебное решение и исполнительный лист. На данный момент есть ИЛ по просроченному долгу в сбербанк, звонят с АктивБС говорят что банк может продать долг коллекторам, никаких документов никто не присылал, из сбербанка тоже ничего не приходило.

Вопрос по кредиту.

В начале 2014 года был взят кредит в Восточном банке.

250 тр. плюс страховка 50 тр., были платежи, потом была потеряна работа, и платежей не было.

В конце 2016 г. банк подал в суд, был вынесен судебный приказ. О суде ничего не знала, не присутствовала.

В середине 2017 г. возбудили исполнительное производство. В это время нашла работу. Приставы направили на удержание из зарплаты 50%. Весной 2019 г. долг погашен, исполнительное производство оконгчено полным погашением.

Но недавно с банка опять позвонили и сказали у вас опять долг!

Обратились в банк, получили выписку со счета где все платежи. С 2014 г. приход и расход составил почти миллион!

Получила справку о задолженности, там просроченные проценты, просроченный основной долг, штраф крупный, проценты на просроченный кредит, всего получилось опять около 200 тр!

Что это такое…?!

Как отменить кредит?

Что сделать для уменьшения суммы?

Что сделать вообще с кредитом?

Можно ли подать в суд?

На что подать в суд?

Куда еще можно написать для того что бы разобрались с этим вопросом?

Спасибо!

Брал кредит в банке Уралсиб 50 т. р в 2009 году, вначале платил, потом возникли сложности с оплатой, банк подал на меня в суд дело конечно они выиграли (долг составил по решению суда 80 т. р), исполнительный лист отправили приставам, я заплатил частично через приставов 71 т.р. с копейками, исполнительное производство закончили, документ вернули взыскателю... о чем у меня есть постановление... На днях заглядываю в почтовый ящик, там письмо, от Столичного коллеторского агенства заплатите нам долг в пользу Уралсиба на сумму 180 тр.

Дозвонился сегодня до банк, сказали что после решения суда договор не был расторгнут и они мне начистили штрафов около 5 т.р. и неустойку 177 т.р., дали телефон по которому можно договориться о реструктуризации долга... Как быть в данной ситуации, чтобы не попасть еще на более большие долги? Можно ли снизить неустойку через суд? Возможно ли признать договор расторгнутым на момент решения суда?

У меня есть задолженность перед банком, банк подавал исполнительный лист приставам. 3 месяца назад исполнительное производство было окончено по п. 4 ст. 46.фз" Об исполнительном производстве" в связи с невозможностью взыскания. Между тем, Банк снова открыл исполнительное производство, при этом мое имущественные положение никак не изменилось, взыскание также невозможно. Правомерны ли действия пристава и взыскателя и можно ли оспорить новое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Был суд по кредиту но пристовы вернули исполнительный лист в банк что потом будет делать банк по взысканию долга.

Плачу по исполнительному листу приставам кредит, а банк все равно звонит и требует заплатить им 50% от долга кредита. Как поступить и почему они звонят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение