Проблемы с отцом - неуплата алиментов, наследство и как заставить выплатить мне деньги

• г. Краснодар

Мой отец в течении всей моей жизни не выплачивать алименты, когда обращались за помощью и писали заявление, то кроме бумажек ему больше не чего не присылали. На данный момент мне 21, а мой отец сидит в тюрьме, но не за неуплату алиментов, а за покушение на убийство и причинение вреда здоровью, мало того что он прямой наследники дома, когда я одна ухаживаю за бабушкой, так еще ему и алименты простить. Когда он унаследует дом, то сразу же его пропьет, как все остальное что у него было, как заставить негодяя хоть что то выплатить мне? Не поздно ли подать на алименты.

Ответы на вопрос (6):

Поздно уже подать на алименты

Здравствуйте, уже поздно, алименты можно взыскать за последние три года,нет возможности уже.

Алименты до 18 лет выплачиваются.

Если алименты не были взысканы ранее, то ничего не сможете сделать. Если же алименты взысканы и есть задолженность, то он обязан ее выплатить и никуда она не денется.

возможно признание его недостойным наследником, берите приговор суда и предоставляйте копию приговора нотариусу

по алиментам - увы, взыскиваются до 18 летия

По порядку наследования имущества вас проконсультирует нотариус, по алиментам -лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.