Как вернуть личные вещи и холодильник после разрыва отношений в гражданском браке?

• г. Кемерово

Мы прожили гражданским браком 11 лет, у его мамы. Когда я с'ехала от них, у меня остались мои вещи у них в доме, мало того что я забрала только кресло-кровать и письменный стол сына, а остальное оставила ему. Он ещё и сжог мои личные вещи. Так он ещё не отдаёт мой холодильник. Хотя все документы на него он сжог. Как мне его забрать?

Ответы на вопрос (1):

В такой ситуации возможно обращение в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения.