Купил машину ездил 6 месяцев не оформлял. Остановили ГАИ оказалось машина в аресте. Сняли номера и забрали документы. Что делать?

• г. Нижний Новгород

Купил машину ездил 6 месяцев не оформлял. Остановили ГАИ оказалось машина в аресте. Сняли номера и забрали документы. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если арест был наложен после заключения договора купли-продажи, то можно обратиться в суд с иском об освобождении имущества из под ареста

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, искать собственника. и расторгать ДКП. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, добрый день. Машина была должна была быть оформлена в течении 10 дней со дня покупки. Если так получилось, берите договор купли продажи и приезжайте на личную консультацию. Тогда сможем оказать реальную помощь. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину, еще не переоформила, ездила по документу купли продажи, меня остановили гаи сняли номера, забрали документ, и сказали чтобы шла оформлять на себя, законно ли это?

Здравствуйте! Купил машину по договору купли продажи ездил! Договор закончился, остановили ДПС для проверки документов и сказали что номера в розыске, не машина, а номера! В ГАИ сказали искать старого владельца машины! Он трубку не берет прошло уже 3 года! Я не могу его найти! Как быть в данной ситуации! Машину на штраф стоянку забрали.

Купила машину, а на ее номерах арест, хотя марка машины на которую наложен арест другая, номера просто перекинули. Почему я не могу постввить га учет, если в аресте другая машина, а не моя. Прочто на ней номера от той машины. В гаи мне отказвли. Что теперь делать?

Купил машину ежу на ней уже больше года по ген. доверености, позавчера остановили ГАИ-машина в аресте. С ГАИ решил машина сейчас дома. Узнал что на машине пару мелких штрафов, нашол хозяина машины он утверждает что никаких штрафов нет. Скажите пожалуйста Что мне делать дальше?

Что делать. Год назад купили машину у автодиллера вчера остановили сотрудники ДПС для проверки документов оказалось что машина числится в угоне уже пол года, договор купли продажи есть, птс тоже на учет не ставили на этой машине попадались сотрудникам ДПС в сентябре и не каких нареканий небыло, сейчас сотрудники забрали номера от машины и забрали машину на платную штраф стоянку.

Купили машину а она в аресте у пристовов. Прежние влодельцы машины довно оплатили доги со счетов сняли арест а с машины нет. пристовы пообещали отослать в гаи постановление о снятии ареста. Но в гаи сказали что им нечего не приходило машина досихпор в аресте. Как долго снимается арест и что делать.

Купили машину, хозяин снял с учета, новый хозяин на учет машину не поставил. Гаи остановили, пробили, что машина давно не на учете, сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Водитель лишен водительских прав. Как теперь получить номера и свидетельство о регистрации автомобиля? Какие необходимы документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину и издил по доверености. Машина оформленна на человека который проживает в другом городе машина стаит на учете в том же городе. Неделю назад остановило гаи и сказали что на машину наложен арест и забрали ее.что мне делать и как забрать машину.

Машина оказалась с фальшивыми документами, мы не знали, остановили сотрудники полиции и выяснилось что документы подделаны, их изъяли, машину не.

Забрали, номера не сняли, что делать?!

27 декабря 2021 года мы купили сыну машину, договор купли продажи с этого числа. Предыдущий хозяин снял номера и оставил себе. Сын ездил без номеров. 05.01.22 его остановили ГАИ и забрали документы на машину, выписали штраф. Подскажите, что делать и законно ли они поступили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение