Не удовлетворенная оценкой квартиры аварийного дома, житель требует дополнительную компенсацию за долю земельного участка - возможно ли?

• г. Салехард

Я проживаю в квартире аварийного дома. 1 кв. м. моей квартиры Администрация оценивает в 40 тыс. руб., но меня эта цена не устраивает. При определении выкупной цены изымаемого жилого помещения должна учитываться стоимость доли в праве собственности на общее имущество в подлежащем сносу доме, включая долю в праве собственности на земельный участок. Я хочу, чтобы Администрация еще выплатила деньги за долю земельного участка. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

обращайтесь в суд

конечно возможно . в суд нужно подавать

Обращайтесь в суд. оспаривайте предложенную цену

нет, сейчас не выплачивается, раньше было предусмотрено

ст. 32 п. 6-8 ЖК смотрите

советую не соглашаться с актом оценки и не выселяться, пусть выносят оценку на суд