Проблемы регистрации ребенка будущего мужа дочери в доме, подлежащем сносу после свадьбы.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Дочка вышла замуж за человека, прописанного в доме, который скоро должны снести (дома поселока принадлежат военной организации). Прописка в этом доме уже много лет запрещена, но иногда в нем прописывали рожденных детей, а иногда - нет (по суду). Дочь ждет рождения ребенка в декабре. Сама она зарегистрирована в приватизированной моей квартире (дочь от участия в приватизации отказалась). Я понимаю, что внука можно зарегистрировать по месту регистрации мамы (и без моего согласия). Но так как дочь фактически проживает с мужем, то возникла проблема. Организация, занимающаяся оформлением документов жильцов к сносу здания и получению нового жилья, попросила срочно представить все документы. Можно ли на еще не рожденного ребенка заказать метры в получаемом в будущем жилье. Пропишут ли ребенка после рождения в доме, подлежащем сносу? Дочь нельзя там прописать? Правильно ли я понимаю, что в новом жилье муж получит на себя 18 кв.метров, а с ним вместе будут жить еще жена и ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна.

1. Извещение о расселении должны давать в письменном виде, под роспись и не менее чем за один год, до фактического расселения. Теперь считайте.

2. Ребёнка пропишут в сносимом доме на все 100.

3. Жену к мужу прописать ОБЯЗАНЫ.

4. Учесть ребёнка должны.

5. Чтобы успеть ребёнку родиться, Вы можете затеять судебную тяжбу до тех пор, как родится ребёнок - элементарно-остался один месяц.

6. По Питеру норму жил. площади на каждого узнайте дополнительно в жил. отделе администрации, это где-то около 16 м. кв.

Удачи!