Могут ли бывшие мужья зарегистрировать новорожденных по месту прописки в домах, которые не принадлежат им?

• г. Кострома

Я являюсь собственницей дома. Я прописала там бывшего мужа три года назад, муж (не собственник). Мой бывший муж женился. Его новая жена ждет ребенка. Может ли он после рождения ребенка зарегистрировать его по месту своей прописки моём доме. Без моего согласия.

Ответы на вопрос (7):

В соответствии со статьей 20 ГК РФ, ребенок с рождения приобретает право жить и быть прописанным со своими родителями.

По закону РФ прописать ребенка к отцу или матери можно без разрешения собственника жилья. Такое право детей закреплено и поддерживается ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, для регистрации несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей не требуется согласие собственника. Если это Ваше личное имущество (не совместное), то прекратить регистрацию Вы можете бывшего мужа вместе с его ребенком по решению суда.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

МОжет. Вашего согласия не потребуется.

Но можете его легко выселить и выписать, предъявив иск в суд..

Спросить
Пожаловаться

Вам следует выписать бывшего мужа через суд, иначе сможет прописать своего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

В разводе с мужем 10 лет. После этого я купила дом, где его и прописала 3 года назад. Я одна собственник, но ещё прописана я там, и наш взрослый сын. Жилая площадь дома 27 квадратов, общая 35 квадратов. Так неужели ещё на таких квадратах пропишут новорождённого ребёнка моего бывшего мужа?

Спросить
Пожаловаться

Конечно пропишут. Кв.м. вообще никакого значения не имеют...

Спросить
Пожаловаться

Быстро снимайте мужа с регистрационного учета, пока ребенок не родился!

Спросить
Пожаловаться

Я купила в 1999 году дом в деревне находясь в браке дом оформила на себя мужа прописала ю а в 2008 году развелась бывший муж на раздел дома не подавал на данный момент бывший муж остается прописанным в доме но не проживает сейчас у меня второй брак и я хочу прописать в дом своего мужа. Скажите пожалуйста если бывший муж подаст на раздел дома и нам суд разделит дом сможет ли бывший муж подать в суд чтоб выписали моего мужа так как прописала без согласие бывшего мужа и нужно ли согласие бывшего мужа на прописку?

Я, мой муж и мой ребенок проживаем в доме у матери моего мужа. Мать моего мужа является 100% собственником дома. Вдоме прописан мой муж и мой ребенок. Ребенку 2 года. Ребенок был прописан в дом без согласия собственника, т.е. матери моего мужа, а на основании воли его отца, т.е. моего мужа. Мать моего мужа хочет выписать ребенка на основании предостовления ему жилья и прописки в комнате общежития. Я и мой муж с этим не согласны. Скажите может ли мать моего мужа выписать ребенка без согласия на то родителей на таких условиях?

Мы с мужем развелись в 2011 году. От брака есть дочь, ей 20 лет. С рождения дочь была прописана в доме моего бывшего мужа. Два года назад мы с дочерью выписались из его дома (собственницей дома является мать моего бывшего мужа). В настоящее время дом собираются сносить. Имеет ли право моя дочь на долю в этом доме?

У меня в доме прописан бывший муж, дом принадлежит мне и сестре по 1/2 доле. Бывший муж сейчас женился и они ждут ребенка. Мы в разводе уже 2 года и вместе не проживаем-он снимает квартиру. Слышала, что он может прописать своего ребенка туда, где он прописан, т.е. в мой дом, без моего согласия-возможно ли такое? Все документы на дом у меня на руках. Дом куплен до моего замужества вдвоем с сестрой по 1/2 доле-мужа уже потом прописала. Может ли он прописать ко мне своего ребенка без моего согласия?

Следующий: купил дом, моя супруг прописала к нам свою сестру. Сестра моей жены вскоре, притащила в НАШ дом, своего БЫВШЕГО мужа. Я как собственник дома против того, чтобы посторонний моей семье человек находился в моем доме. Человек покидать мою собственность отказывается. Какие действия ЗАКОННЫЕ можно предпринять, что бы человек покинул мой дом. Имеет ли он право находится в моем доме, с согласия его бывшей жены?

До свадьбы я уже жила в этом доме, потом его прописала с согласия собственника на правах моего мужа. С момента развода он не проживает в этом доме, не оплачивает коммунальные услуги, женат третий год и ждет в новой семье второго ребенка. Мне на данный момент надо оформить куплю-продажу этого дома, то есть купить его. как мне выписать бывшего мужа?

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос. Во время первого брака мне была подарена половина дома и 2 сотки земли в черте города. Дом и земля мною приватизированы. Являясь собственницей данной недвижимости, я прописала туда своего первого мужа, который никогда фактически в этом доме не жил. После развода бывший муж выписаться отказался, хотя по прежнему не проживал по месту прописки. В доме также прописана моя дочь. Сейчас дом собираются сносить. Мне с дочерью предлагают квартиру, которая нас вполне устраивает, однако предоставить жилье бывшему мужу строительная фирма отказывается. Может ли бывший муж затем в судебном порядке претендовать на прописку в моей новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если совместная девочка прописана по месту жительства мужа в их доме, но дом не имеет собственника (собственник умер семь лет назад), а прямых наследников четыре. Скажите пожалуйста может ли бывший муж выписать ребенка без моего ведома? И что ему за это будет? И может ли дочка претендовать на свою часть дома?

Собственник квартиры только жена. Хочу в судебном порядке выписать бывшего мужа. Развод был 2 года назад. Куда его прописывать? КАк в суде решается этот вопрос. Бывшый муж снова женился. Может его заставят прописаться к новой жене, а если она не захочет. Новая жена прописана в комнате 11 кв. м.

Муж не хочет прописывать ребенка на своей жилплощади, ребенка прописала по месту своей прописки, но все мы проживаем на территории мужа, его дом оформлен на троих. Можно ли зарегистрировать ребенка (1,5 года) без согласия других родственников? Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение