Что делать, если на мой паспорт взяли займ, но я его не оформлял и деньги не снимал?

• г. Волгоград

У меня случилась нехорошая ситуация... на мой паспорт взяли займ, на мою карту перевели деньги, но я этих денег не снимала. Позже я узнала что для контактного телефона был указан номер моей подруги, с которой я на данный момент проживаю. Она утверждает, что займ оформляла она на свой паспорт, а мой номер указала как вроде поручителя. Обещала оплатить, сказала что оплатила, но я звоню в микрофинансовую организацию, и мне говорят что оплаты не поступало. Что мне делать? Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Возьмите с нее расписку, скажите, что если не заплатит, вы в полицию обратитесь.

А как она будет оплачивать, если Вы говорите, что деньги поступили на Вашу карту? Заемщик Вы. Вы пользовались деньгами? Или передали подруге?

Пишите заявление в полицию.