Можно ли получить ветерана труда имея звание отличник погранвойск 2 степени и трудовой стаж 30 лет.

• г. Екатеринбург

Можно ли получить ветерана труда имея звание отличник погранвойск 2 степени и трудовой стаж 30 лет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя, к сожалению.

Знак "Отличник погранвойск" не является ведомственным знаком отличия, служит лишь видом поощрения в период прохождения срочной службы в рядах вооруженных сил, то есть в период выполнения воинского долга, что нельзя расценить как поощрение за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд. Поэтому этот знак сам по себе не дает оснований для присвоения звания "Ветеран труда", но в совокупности со стажем - да, возможно. Обращайтесь в орган социальной защиты.