Жалоба на решение городского суда по постановлению ГИБДД - название и оплата государственной пошлины

• г. Ставрополь

Хочу обжаловать решение суда вынесенного по моей жалобе на постановление гибдд по административному правонарушению. Как называется жалоба на решение городского суда? И нужно ли по ней платить гос. пошлину.

Ответы на вопрос (1):

госпошлина не платится. апелляционная жалоба