Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от призыва?

• г. Москва

Мне 20 лет, студент 3 курса колледжа телекоммуникаций при МТУСИ.

Перед поступлением в КТ МТУСИ меня отчислили из Московского строительного техникума со 2 курса по причине "невыполнение учебного плана", при хороших оценках в академической справке (проучился 1 год).

Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от призыва?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий.

Да вы имеете право на отсрочку от призыва на военную службу, поскольку согласно подпункту «а» пункта 2 ст. 24 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе», "граждане имеют право на отсрочку для получения профессионального образования в случае повторного поступления в образовательные учреждения профессионального образования данного уровня, а также в случаях однократного использования академического отпуска или однократного перевода в другое образовательное учреждение профессионального образования данного уровня, если ранее указанная отсрочка им предоставлялась не более одного раза".

То есть, это как раз ваш случай. Вы поступили в московский строительный техникум, это одна отсрочка, а затем перевелись в колледж телекоммуникаций при МТУСИ, это вторая отсрочка и к сожалению последняя. Так что удачи.

С уважением, Олег.

Спросить
Пожаловаться

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Закончил 2 курса техникума в 2011 году. В 2018 перепоступил на первый курс, но по другой специальности в тот же техникум. Можно ли по академической справке перезачесть одинаковые дисциплины. В техникуме говорят, что нет. прошло более 5-ти лет, изменились учебные планы.

Скажите пожалуйста, со скольких лет даётся отсрочка от армии. И вот ещё такой вопрос. Мне 18 лет, я студент 1 курса, в техникуме мне сказали что дают отсрочку. Скажите пожалуйста, имею ли я право на отсрочку от армии?

Я студент 1 курса в колледже, мне исполнилось 18 лет, скажите, я имею право на отсрочку? И справку подтверждающию о том что я обучаюсь в колледже мне в военкомат нести самому, или колледж должен сам отправить?

Меня отчислили из колледжа с выпускного 3 курса из-за академической задолжности. Поступила в другой коллежд на 1 курс, показала академическую справку. Могут ли их зачесть?

Сын поступил на первый курс (очно) в прошлом году в 18 лет. Ему предоставили отсрочку при поступлении в вуз до 2016 г. Он не сдал летнюю сессию и 26.06.13 приказом отчислили из вуза за невыполнение учебного плана. Планируем заново поступить в другой вуз на первый курс. Сохранится ли отсрочка?

Я бы хотел узнать по крайне серьезной ситуации, дело в том что я студент 2 курса строительного колледжа отчисляюсь за: пропуски по уважительной причине и задолжностями за 1-2 курс. Заведующий отделением сказал взять вк справку чтоб мне одобрили академический в колледже.

Я ходил в полеклинеку там мне заведующий врач сказал что мы выдаем вк справку на основании инвалидности или должны быть веские причины. Я не знаю как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 16 лет, студент 1 курса колледжа. В этом году планирует перепоступать в другой колледж, снова на 1 курс. Скажите пожалуйста, теряется ли в этом случае отсрочка от армии?

Закончил техникум, хочу поступить в ВУЗ, на очное отделение. Первую отсрочку по обучению получил на 2 курсе техникума, до этого были отсрочки по здоровью. Прочитал в интернете, что вообще получить отсрочку после колледжа, на обучение в ВУЗе нельзя, но если некоторые аспекты, при которых можно получить её, если я не был поставлен на учет в военкомате в школе (был поставлен в техникуме), при первом осмотре получил отсрочку по здоровью (у меня вплоть до 2 курса техникума, были отсрочки по здоровью). Фрагмент из статьи (по этой теме) :

Претендовать на вторую отсрочку после колледжа можно при соблюдении следующих условий:

1) обучение в ВУЗе на стационаре за счет бюджетных средств;

2) учебное заведение имеет государственную аккредитацию;

3) после 4-х лет обучения, получения степени бакалавра, студент должен поступить в магистратуру;

4) высшее образование должно быть первым;

5) поступление в магистратуру осуществляется в год окончания бакалавриата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение