Количество заседаний в суде при установлении отцовства и алиментов при разных местах проживания ответчика и ребенка

• г. Сыктывкар

Если устанавливать отцовство и алименты сколько будет заседаний в суде примерно и с каким промежутком? Живем в другом городе с ребенком а суд будет в городе где живет ответчик.

Ответы на вопрос (2):

Мы гадать к сожалению не умеем. от 3 и более.

Во-первых, Вы можете подать иск об установлении отцовства по месту СВОЕГО жительства. Это позволяет закон.

Все довольно просто. Вам нужно по месту своего жительства подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. К иску достаточно приложить копию свидетельства о рождении ребенка. Если отец ребенка не признает иск, будет назначена экспертиза ДНК, подчеркну, если все сделать правильно, Вам платить за нее не нужно. У нас такие иски освобождены от уплаты государственной пошлины, которая многократно ниже стоимости теста ДНК. Если будет игнорировать судебное разбирательство – будет признан отцом ребенка автоматически. Поэтому, не сомневайтесь, составляйте иск и подавайте его! Кроме того, не устанавливая отцовство, Вы нарушаете права ребенка, например получать от своего отца содержание, наследовать за свои отцом, а ребенок будет наследником первой очереди!

В исковом заявлении нужно сразу просить взыскать алименты с отца ребенка. По общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.