Каковы сроки в которые должны рассмотреть исковое об алиментах?

• г. Улан-Удэ

Каковы сроки в которые должны рассмотреть исковое об алиментах?

Если будет ситуация, что представитель ответчика будет тянуть время, не являясь на заседания, сколько времени это должно занимать по закону?

Исковое обязательно по месту жительства ответчика подается? Ответчик живет в другом городе, я с ребенком не имею возможности ездить на заседания туда.

Ответы на вопрос (1):

* Уважаемая Т! Вы подали заявление о взыскании алиментов и нет возможности прибыть в суд. Напишите заявление о рассмотрении дела без Вашего участия и суд рассмотрит дело. Общий срок для рассмотрения такого дела - 2 месяца. неприбытие Ответчика не может остановить процесс. Подробно по e-mail: urist5@narod.ru

C уважением юрист Александр Мартынюк www.urist753.narod.ru