После продажи машины возникли проблемы - новый владелец сообщил о перебитых номерах и требует возврата денег. Как поступить в данной ситуации?

• г. Волгоград

Я продал машину но через две недели после продажи мне позвонил новый хазяин и сообщил что номера на машине перебиты и машину арестовали требует вернуть деньги. В ГАИ я ещё не сообщял о продаже не било времени

Посоветуйте пожалуйста что делать?

Ответы на вопрос (5):

Если хотите отдайте деньги

Если не хотите не отдавайте, пусть в суд обращается если докажет

Здравствуйте, если все действительно так, как говорит ваш покупатель, то имеются основания для расторжения договора купли продажи. Он сможет расторгнуть договор в судебном порядке и взыскать с вас деньги, если вы не достигнете соглашения по данному вопросу

Требования его правомерны.Разбирайтесь сами, как у Вас оказалась машина с перебитыми номерами.

В договоре наверняка есть пункт, что покупатель не имеет претензий к техническому состоянию автомобиля. Но этот пункт, да и сам договор защитят Вас, если к перебитым номерам Вы не имеете отношения.

Мало ли, что он говорит? Для начала надо проверить информацию, изучить документы, может он сам их перебил, или вообще выдумал всю эту историю. Обратитесь к адвокату за помощью. Мои контакты указны под ответом.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.