Спор о размещении свидетельства о рождении ребенка на сайте Дневник. Ру - вопрос приватности или необходимость для выставления оценок по ОГЭ?

• г. Уфа

Администрация школы настаивает на размещения данных из свидетельства о рождении ребенка на сайте "Дневник. Ру" мотивируя тем, что по данному критерию выставляются оценки по ОГЭ. Я не доверяю данному ресурсу и не хочу выкладывать данную информацию в сеть Интернет. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (4):

Имеете право не выставлять. В любом случае даже если Вы предоставите это свидетельство Вы должны дать согласие на обработку данных. Если предоставите свидетельство, но согласия не дадите - то они не имеют право выставлять его в Интернет

Здравствуйте.

Да, затребуйте письменное требования на предоставления. Так по ст.6 ФЗ о персональных данных и ст.21 ГК РФ нужно Ваше, как родителя согласие.

Вас никто не заставляет выставлять. Можете не регистрироваться на данном сайте

Здравствуйте! Можете не выставлять данные сведения