Учитель утверждает о новом требовании Министерства образования к электронным дневникам, включая паспортные данные и СНИЛС - правда или миф?

• г. Москва

Учитель говорит, что министерство образования обязало в электронном дневнике ребёнка указывать паспортные данные и снилс, ,, Был-ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Может и был, но Вы имеете право отказаться предоставлять данные сведения

Главная Документы Статья 6. Условия обработки персональных данных

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных"

""Статья 6. Условия обработки персональных данных

(в ред. Федерального закона от 25.07.2011 N 261-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""1. Обработка персональных данных должна осуществляться с соблюдением принципов и правил, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Обработка персональных данных допускается в следующих случаях:

""1) обработка персональных данных осуществляется с согласия субъекта персональных данных на обработку его персональных данных;