Как отказаться от электронных услуг для участия в образовательном процессе ребенка - законы и права родителей

• г. Иркутск

Мой ребенок обучается в 4 классе. Меня принуждают регистрироваться в дневник ру, я класс, зум и прочее. Могу ли я отказаться от этих электронных услуг на совсем? И на каком основании? Есть ли законы или указы, заставляющее меня где либо регистрироваться?

Ответы на вопрос (2):

Ситуация во всём мире и в нашей стране в образовательный сфере Стремительно изменяется, вы можете нигде не регистрироваться, но это будет проблема Ваши и вашего Ребёнка.

Если это не входит в учебную программу, то не обязаны нигде регистрироваться.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2020)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:

1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность