Нарушение правил съемки и размещение видео в соцсетях - жалобы магазинных сотрудников на молодого человека

• г. Красноярск

Работаю товароведом в крупной сети магазинов. И у нас в городе завелся такой молодой человек, который приходит в магазины и снимает на видеокамеру, товар, ценники, сроки... это разрешено законом. Но один раз он вызвал меня в зал, я его предупредила о том чтоб лично меня не снимал, он сказал, что не снимает... в итоге через несколько дней я увидела видео в соц. сетях где были запечатлины я и мои работники! Имеет ли он на это право... и я не первая, кто на это жалуется...

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, имеет право снимать.

Здравствуйте, нет не имеет права, тем более вы его предупредили об этом, можете обращаться в полицию с заявлением. Имеет право снимать ценники и товар, но ни как не вас лично и лично работников