Нарушение личной приватности - Парень снял видео товароведа, включая меня, и разместил его в соцсетях

• г. Красноярск

Работаю товароведом. Парень снимал видео: товар, ценники, сроки... Обратился ко мне, я попросила убрать камеру и не снимать меня, что товар может снимать... в итоге выложил видеоролик с моим присутствием в соц. сети!

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать на него в суд и взыскать моральный вред за нарушение прав на личное изображения и обязать удалить.

обратитесь в суд с иском по ст. 152.1 ГК (охрана изображения гражданина0 можете взыскать моральный вред