Как помочь семье в беде и решить проблему с неблагополучными соседями?

• г. Хабаровск

Меня зовут Виктория мне 17 лет, и я хочу посоветоваться что делать, у меня такая ситуация мы семьёй переехали в пяти этажный дом прожили сдесь ну примерно не делю.. Ну сейчас уже как 5 месецев как мы живём в этом доме... И в сеседнем подъезде живёт семья не благополучная, мне просто жалко детей, сейчас холодно они маленькие им где то годиков 3 или 4 они гуляют в тапочках то в шортах то в колготках, то футболочке... Постояно попрошайничуют, их подкармливают соседи как котят... Сколько им вещей не отдовали.. Но их мамаша за ними не смотрит они как гуляли полу раздетые так и гуляют... Ещё у них есть старшая дочь лет 16 17... Ещё та оторва пьёт курит на всю детскую площядку маты гнет... Я не хочу даже на той площадке со своим маленьким братиком гулять, потому что боюсь что он тоже чему небудь подобному научиться... Помогите как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (4):

Пусть Ваши родители обратиться в социальные службы или ПДН

В органы опеки обращайтесь, пусть они проверят эту семью.

Нужно помочь этой семье и сообщить в органы опеки. Жалко их.

Добрый день. Можете в орган опеки жалобу направить