Проблема с молодыми людьми, курящими и распивающими спиртные напитки в подъезде - как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

С наступление ходлодного времени года в подъезде начали собираться молодые люди, преимущественно в вечернее время. Курят и распивают спиртные напитки. На замечания, требования не курить и покинуть подъезд отвечают мы тут живём или не курим. Снимать на видео я их боюсь, я одна, а их там много. Один из них живёт в этом подъезде, но он не курит, курят те кто к нему приходит. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте наряд ППС.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Я инвалид 1 группы проживаю коммунальной квартире соседка по коммунальной квартире постоянно курит общех местах квартире Так же приходят ее гости которые тоже курят на замечание не курит начинает огрисировать кричать матирится Не раз просили не курит продолжают курить распивать спиртные напитки кричать материться до поздна Скажите пожалуйста куда обратиться уже не возможно.

Сосед по площадке а подъезде нарушает закон: курит, заставил хламом весь этаж. На замечания реагирует не адекватно. Угрожает что сменит когда двери в подъезд и я не смогу зайти в подьнз. Говорит что как курил так и будеткурить. Что делать с этим наглым хамом?

Живем на 1 этаже. Перед окном стоит лавка и сосед из подъезда постоянно курит. Дым в нашей квартире. Просила, требовала курить дома или за углом-полный игнор. Сказал курил и буду курить. Что делать?

Этажом ниже меня живут соседи-которые с наступлением холодов начали курить в сан узле (до этого курили на улице-потом перебрались в подъезд-но оттуда их погнали (надпись на всю стену "Хватит курить в подъезде"-теперь курят в сан узле. Весь дым идёт ко мне-вытяжка его наоборот-втягивает через стояк-который нельзя замуровывать. От этого постоянные головные боли, во всей трёхкомнатной квартире воняет сигаретами (у меня никто не курит). Можно ли как то на них воздействовать-ведь они могут сказать-мы курим у себя, а не в общественном месте и нас ничего не волнует. Курят весь день. Квартира-насколько я знаю-съёмная. Но это не точно-за последние годы там сменилось неимоверное количество жильцов-и я запутался-кто есть кто...

Такая проблема! Живем на первом этаже 2-х этажного дома, сосед на против запрещает курить в подъезде, хоть там никто не курит, курят все в тамбуре между двух дверей при выходе из подъезда, говорит что ему дым в кватриру попадает. Мы пошли ему на встречу, стали курить на крыльце подъезда, и все равно он выходит возмущается, теперь ему в окна дым идет! Как нам быть? И что с этим делать?

Сосед этажом ниже постоянно курит в подъезде. Разговор с ним не привёл к чему-то новому. Курил, курю и курить буду! Как его урезонить?

Соседи курят в подъезде, на лестничной площадке. Пытались поговорить, бесполезно. Вызывали полицию, участкового, полное бездействие. Нет, фото, нет состава. А при последнем замечании сосед избил меня. И в своих показаниях он подтвердил, что курит на площадки. Но его участковый не привлек административной ответственности Я боюсь подходить и фокать, он не адекватный, он меня снова изобьет. Жалобы на участкового, жалобы в прокуратуру ничего не дают. А сосед чувствует безнаказанность, курит так, с дружками, что не выйти в подъезд. Что делать? Как добиться, что бы кго привлекли к ответственности и он прекратил курить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед курит в подъезде, на мои неоднократные просьбы не курить отвечает мне, что поскольку дом кооперативный, а значит частный и ему принадлежит часть дома, он имеет право курить. Так ли это?

Долгое время сталкиваюсь с запахом сигарет в подъезде. Соседка сверху часто поднимаясь к себе на этаж курит в процессе сигарету. Дым остаётся подъезде. Все ее действия попадают на видеокамеру подъезда. Можно ли как-то привлечь ее к ответственности? В законе не понятно запрещается курить в подъезде, но считается ли то, что она курит поднимаясь к себе?

Что делать в ситуации если в подъезде курит сосед и дым запах тянет в квартиру моих родителей (им уже по 70 лет) неоднократные беседы с соседом ничего не дают. Он продолжает курить на лестничной площадке. Чтоб проветрить подъезд мои родители периодически выходят и проветривают от дыма подъезд. И за это стали получать угрозы от соседей проживающих в этом подъезде. Наклеивают на дверь квартиры моих родителей письма с угрозами, о том, что пойдут на них жаловаться из за того что в подъезде холодно. Приходят скандалить с моими родителями. Разбираться с курящим соседом жильцы подъезда бояться, а ругаться с 70 летними им не стыдно!

У моих родителей слабое здоровье, они интеллигентные люди, лишние стрессы в виде прессинга от соседей, а так же письма с угрозами вполне могут навредить их здоровью. Как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение