Изменение номера очереди на программу молодая семья после заключения брака - правомерно ли такое перемещение и что делать в данной ситуации?

• г. Иваново

Прошу помощи. В 2013 году встала с ребенком на очередь по программе молодая семья. В 2016 году вторые на очереди. Обратившись к сотрудникам администрации курирующих программу, с вопросом изменится ли номер очереди если заключить брак, они ответили нет. В 2016 году я вышла замуж, и стала собирать документы и на мужа. Пришли в администрацию с просьбой внести изменения в состав семьи. Через два месяца нам позвонили из администрации и сказали что нам необходимо заново вставать на очередь, в связи с тем что я заключила брак. Подскажите правомерно ли такое перемещение по очереди? И на основании чего? Что можно сделать в данной ситуации. Очень надеюсь на помощь.

Ответы на вопрос (1):

№ очереди изменился, прежде всего, потому что скорее всего стали на очередь как мать одиночка. А выйдя за муж, ваш статус изменился.

Удачи Вам и хорошего вечера!