Действительно ли свидетельство о праве на наследство, отправленное по почте нотариусу без заверения по месту жительства, будет действительным?

• г. Оренбург

Будет ли действительным заявление о получении свидетельства о праве на наследство,

отправленное в нотариус по почте, но не заверенное по месту жительства нотариусом?

Ответы на вопрос (1):

Должно быть удостоверено нотариусом.